Finisar Corporation
flow-image

SWDM : la solution au coût total le plus faible pour la 40 G/100 G dans les centres de données d’entreprise

Ce document est publié par Finisar Corporation

Les entreprises de grande taille et de taille moyenne ont largement déployé l’Ethernet 10 G depuis plusieurs années. Les infrastructures de leurs centres de données ont été principalement conçues autour de fibres multimodes duplex OM3 et OM4 (MMF), alors que la plupart des interfaces des ports de commutation sont de type multimode 10 G BASE-SR utilisant un facteur de forme d’émetteur-récepteur SFP+.

Comme ces centres de données commencent leur transition vers Ethernet 40 G et 100 G, les architectes IT d’entreprise recherchent la solution au coût total le plus faible.

Téléchargez cet article pour en savoir plus.

Télécharger maintenant

box-icon-download

*champs obligatoires

Please agree to the conditions

En faisant appel à cette ressource, vous acceptez nos conditions d'utilisation. Toutes les données sont protégées par notre politique de confidentialité. Si vous avez d'autres questions, n’hesitez pas à envoyez un email à: dataprotection@headleymedia.com .

Catégories apparentées connecteurs, Connecteurs